Kontakt

THG Technische Handelsgesellschaft mbH
StraßeWeserstr. 70a
PLZ/Ort26919 Brake
Telefon04401 8566-0
Fax04401 8566-66
E-Mail

info@thg-brake.de

Öffnungszeiten

Montag-Freitag 8:00 - 17:00 Uhr

 

Samstag geschlossen

Notdienst

0172 5325015 / 01724307090

 

 















 

 

 

 

 

Vertrieb

Torsten Beuth
Tel : 04401 8566-18
Fax : 04401 8566-618
t.beuth@thg-brake.de

  • Angebotserstellung
  • Kärcher

 

Lars von der Pütten
Tel : 04401 8566-32
Fax : 04401 8566-632
l.vd.puetten@thg-brake.de

  • Verkauf/Vertrieb
  • Fachbereich: Makita/Bosch; Bekleidung

Claudia Kröhnke
Tel : 04401 8566-27
Fax : 04401 8566-627
c.kroehnke@thg-brake.de

  • Verkauf/Vertrieb
  • Auszubildende Groß- und Außenhandel

 

Leon Lupulovic
Tel : 04401 8566-23
Fax : 04401 8566-623
l.lupulovoc@thg-brake.de

  • Azubi Groß -& Außenhandelskaufmann
 

Einkauf

Gisela Rebink
Tel : 04401 8566-35
Fax : 04401 8566-635
g.rebink@thg-brake

  • Warenbeschaffung
  • Veredelung von Bekleidung

 

Büro

 

Ute Samtleben
Tel : 04401 8566-10
Fax : 04401 8566-610
u.samtleben@thg-brake.de

  • Fakturierung
  • Posteingang
  • Stammdatenpflege

 

 
 

Christine Goertz
Tel : 04401 8566-29
Fax : 04401 8566-629
c.goertz@thg-brake.de

  • Prüfung Rettungswesten
  • Prüfung PSAgA
  • Buchhaltung
  • Controlling


 


Außendienst
 

Sascha Baake
Tel : 04401 8566-25
Fax : 04401 8566-625
Mobil : 0173 7859570s.baake@thg-brake.de

  • Shop Betreuung
  • EDV/IT
  • Online-Marketing
  • Gaswarntechnik
  • Projektbetreuung

 

 

 

 

 

Online-Shop/Webseite/Marketing

Sascha Baake
Tel : 04401 8566-25
Fax : 04401 8566-625
s.baake@thg-brake.de

  • Shop Betreuung
  • EDV/IT
  • Online-Marketing
  • Gaswarntechnik
  • Projektbetreuung

 

Theo Wübbenhorst
Tel : 04401 8566-19
Fax : 04401 8566-619
t.wuebbenhorst@thg-brake.de

  • Shop Betreuung
  • EDV/IT
  • Online-Marketing

 

 

Carina Hansen
Tel : 04401 8566-28
Fax : 04401 8566-628
c.hansen@thg-brake.de

  • Shop Betreuung
  • EDV/IT
  • Online-Marketing

 

 

 

Lager

 

 

Edsson Djhony Alves Ramos
Tel : 04401 8566-17
Fax : 04401 8566-617
e.alvesramos@thg-brake.de

  • Versand
  • Wareneingang
  • Auszubildender Fachkraft Lagerlogistik

    Tim Zimmermann
    Tel : 04401 8566-21
    Tel.: 04401 8566-621
    t.zimmermann@thg-brake.de

    • Fachkraft für Lagerlogistik
    • Versand
    • Wareneingang




    Geschäftsführung

    Udo Klein
    Tel : 04401 8566-16
    Fax : 04401 8566-616
    Mobil : 0172 5325015
    u.klein@thg-brake.de

    • Außendienst
    • Prüfung von-Leitern/Tritte  -Zurrgurte/Rundschlingen
    • Prüfung PSAgA

    Jens Klein
    Tel : 04401 8566-14
    Fax : 04401 8566-614
    Mobil : 0172 4307090
    j.klein@thg-brake.de

    • Prüfung PSAgA
    • Prüfung Leitern, Tritte, Regalanlagen 
    • Prüfung Zurrgurte/Rundschlingen
    • Multinorm
    • Prüfung Rettungswesten
    • Bosch
    • Makita

     



    Datenschutz